Приём в аспирантуру – 2022

ПРАВИЛА ПРИЁМА

Правила приёма на обучение по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2022/2023 учебный год

Приложение 1 к Правилам приёма (Перечень вступительных испытаний и их приоритетность)

Приложение 2 к Правилам приёма (Перечень индивидуальных достижений и порядок их учёта)

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРИЁМА И ЗАЧИСЛЕНИЯ

Информация о сроках начала и завершения приёма документов, необходимых для поступления, сроках проведения вступительных испытаний по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2022 году

Информация о сроках зачисления

ПЛАН ПРИЕМА

Количество мест для приёма на обучение по различным условиям поступления по каждому направлению подготовки научно-педагогических кадров

Квота целевого приема

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

Вступительные испытания проводятся в форме собеседования по вопросам, перечень которых доводится до сведения поступающих путем публикации на официальном сайте (asu.edu.ru).

Вступительные испытания по всем направлениям подготовки проводятся на русском языке.

Программы вступительных испытаний в аспирантуру – 2022

Перечень вступительных испытаний и их приоритетность

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний

Информация о возможности дистанционной сдачи вступительных испытаний

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний
для поступающих лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Расписание вступительных испытаний

ПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Стоимость обучения нового набора

Скидки для поступающих на платной основе

ОБРАЗЕЦ договора об оказании платных образовательных услуг для граждан РФ

ОБРАЗЕЦ договора об оказании платных образовательных услуг для иностранных граждан

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

Информация о порядке учета индивидуальных достижений

ОБЩЕЖИТИЯ

Общая информация об общежитиях

Информация о предоставлении общежитий

Прием документов, необходимых для поступления осуществляется по адресу:

Россия, город Астрахань, улица Татищева, 20 «а» (учебный корпус № 1, отдел аспирантуры).

Информация о почтовых адресах для направления документов,  необходимых для поступления в аспирантуру в 2022 году

Почтовый адрес для направления документов почтой:
414056, г. Астрахань, ул. Татищева, 20 «а», ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», отдел аспирантуры.

Документы направляются поступающим в Приёмную комиссию университета заказным письмом с уведомлением и описью вложения, заверенной отделением связи, принявшим данное почтовое отправление. Уведомление и заверенная опись вложения являются основанием подтверждения приёма документов поступающего.

Контактные телефоны
8 (8512) 24-64-37 (многоканальный) – сотрудники (Морозова Оксана Викторовна, Державина Анастасия Викторовна, Мунер Рамзия Сайдныковна).
Электронный адрес:
agu_aspirant@mail.ru – для получения информации.

Подготовительные курсы для сдачи вступительного экзамена

по английскому языку в аспирантуру

(для всех направлений подготовки)

Кафедра английской филологии объявляет набор на дополнительную образовательную программу «Подготовка к вступительному экзамену в аспирантуру по иностранному языку (английский)» для всех желающих.

Программа адресована тем, кто планирует летом 2022 года поступать в аспирантуру в какое-либо подразделение Астраханского государственного университета: на всех специальностях есть вступительный экзамен «Английский», подготовке к нему будет посвящена программа.

Занятия будут проходить с 01 июля по 30 июля 2022 г. (кроме субботы и воскресенья). Общий объем – 16 академических часов (это 8 уроков по 1.5 часа чистого времени каждый). Обучение два раза в неделю в вечернее время ориентировочно с 18.00 по 19.30 по адресу: Факультет иностранных языков, учебный корпус 3, ул. Ахматовская 11.

Стоимость обучения: 3000 руб.

Заявки принимаются до 30 июня 2022 г. по телефону: 89275526455 (руководитель программы Галичкина Елена Николаевна, профессор кафедры английской филологии), расписание можно будет уточнить там же (также, если Вы можете заниматься в июне, сообщите по телефону).

Последнее редактирование: 26-10-2022, Щеглова Екатерина