Информация для иностранных граждан, направленных на обучение

в Астраханский государственный университет

Адрес

г. Астрахань, ул. Татищева, 20 «а», учебный корпус № 1, каб. № 114 (Отдел международных связей).

Телефоны: + 7 (8512) 61-08-90, + 7 (8512) 61-08-41 (с 9.00 до 17.30).

E-mail: id@asu.edu.ru

1. От железнодорожного вокзала или автовокзала:

• автобусы № 23, 30,  стоимость проезда  – 17 рублей;
  • троллейбусы № 1, 2,  стоимость проезда – 10 рублей;
  • маршрутные такси «Газель» № 24, 57, 80, 90, 92,  стоимость проезда –17 рублей.

2. От аэропорта

• троллейбусы № 1, 2,  стоимость проезда  – 10 рублей;
  • маршрутное такси «Газель» № 80, стоимость проезда – 17 рублей.

О размещении в общежитии

Для размещения в общежитии необходимо заранее сообщить по телефонам или по электронному адресу дату и время своего приезда. В случае прибытия в выходной день, в нерабочее или ночное время для заселения в общежитие следует обращаться по адресу: ул. Татищева, 20 (общежитие № 3), синее здание, расположенное слева от учебного корпуса № 1 .

Дополнительная информация

Прибывающему на учёбу иностранному гражданину необходимо иметь при себе паспорт, оригиналы документов об образовании с приложениями, медицинские заключения и 7 фотографий (размером 4х6).

Рекомендуется также быть соответственно экипированным (исходя из климатических условий) и иметь при себе необходимые финансовые средства для покрытия расходов по пребыванию в России.

Кандидат несёт расходы по организации его встречи, проезду до места учёбы и приобретению полиса медицинского страхования на территории Российской Федерации.

В соответствии с правилами российского миграционного законодательства прибытие кандидата на учёбу должно состояться не позднее, чем за 20 календарных дней до окончания срока действия его въездной учебной визы.

Астраханский государственный университет не берёт на себя обязательств по пребыванию в России членов семей и других родственников иностранных граждан, принятых на обучение.

Последнее редактирование: 11-01-2016, Юлия Владимировна Андросова