Институт непрерывного образования

Директор – доктор филологических наук, доцент Галина Владимировна Файзиева

E-mail: ino-asu@yandex.ru

ВОПРОСЫ – ОТВЕТЫ

В сентябре 2013 года я поступил на программу профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление», но не имею возможности постоянно присутствовать на занятиях, т. к. работаю в 2 смены. Могу ли я восполнить пропущенные занятия индивидуально?

Могу ли я учиться одновременно на нескольких программах профессиональной переподготовки?

Слышала, что отменены удостоверения о повышении квалификации. Какой документ теперь можно получить после прохождения кратковременных курсов повышения квалификации?

Ответ

В ходе обучения у меня и моих одногруппников часто возникают вопросы, на которые куратор программы ответить не может. Почему нам не дают телефоны преподавателей для связи, ведь свои сотовые и домашние телефоны мы сообщили в деканат ФДПО?

Ответ

Что даёт выпускнику диплом о профессиональной переподготовке?

Что нового и интересного могут узнать слушатели во время учёбы в Институте непрерывного образования?

В какие сроки можно подать документы для обучения по программам дополнительного образования?

Какие документы необходимо предоставить для поступления на программы дополнительного образования?

Сдаются ли какие-либо вступительные испытания при поступлении на программы дополнительного профессионального образования?

Какова длительность обучения по программам дополнительного профессионального образования?

Я окончила обучение по программе профессиональной переподготовки на ФДПО, но не завершила написание дипломной работы. Могу ли я взять академический отпуск и защитить дипломную работу на следующий год?

В июне 2014 года я завершила обучение по программе профессиональной переподготовки, успешно защитила выпускную квалификационную работу. Однако недавно узнала, что смогу получить диплом только после завершения программы высшего образования (я перешла на 4 курс по своей основной программе). С чем связано такое правило?

Узнал, что теперь по завершении программы профессиональной переподготовки «Юриспруденция» присваивается квалификация. Так ли это и какая квалификация присваивается выпускнику?

Какие программы профессиональной переподготовки можно освоить в АГУ?

Существует ли бюджетный набор на программы дополнительного образования?

Могут ли лица, имеющие начальное профессиональное образование, обучаться по дополнительным профессиональным программам?

Ответ

Я не нашёл в перечне программ профессиональной переподготовки на странице института необходимую мне программу. Можете ли вы предложить для меня обучение по программе, не входящей в этот перечень?

Ответ

Я проживаю в отдалённом районе области. Могу ли я подать документы на обучение в ИНО в дистанционной форме?

Ответ

Сейчас в Интернете много предложений повысить квалификацию, получить новое образование. Как разобраться в информации и не попасть впросак?

Ответ

Решил поступать на программу «Безопасность в техносфере» и хотел бы выяснить, есть ли очно-заочная форма обучения. Я работаю и, думаю, у меня не всегда будет возможность посещать занятия.

Ответ

Я обучался в ИНО 2 года назад (программа «Практический психолог»), но по семейным обстоятельствам был вынужден отчислиться. Теперь очень хочу восстановиться и продолжить обучение. Это возможно?

Ответ

В разделе «Дополнительное образование» сайта университета появилась информация о наборе на программу «Фармация». Есть ли какие-либо особые требования к поступающим на эту программу?

Ответ

Каковы возможности и условия получения дополнительного профессионального образования для студентов вузов, в том числе АГУ?

Ответ

Что такое дополнительная образовательная программа?

Ответ

Что даёт профессиональная переподготовка?

Ответ

Что даёт повышение квалификации?

Ответ

Какие документы нужны для поступления на программы дополнительного профессионального образования?

Ответ

Есть ли у вас рассрочка оплаты за обучение по программам дополнительного профессионального образования?

Ответ

Как скоро я могу начать обучение?

Ответ

Какой документ я получу по окончании обучения?

Ответ

Я получу государственный диплом?

Последнее редактирование: 14-09-2016, Юлия Владимировна Андросова