Прикрепление для написания диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Прикрепление лиц для подготовки диссертации осуществляется на основании с Приказом Министерства образования и науки от 28 марта 2014 г. №248 «О Порядке и сроке прикрепления лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре)» и в соответствии с Правилами прикрепления лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в Астраханском государственном университете (утверждены ректором АГУ, приказ № 08-01-01/679 от 05.11.2014 г.) с изменениями от 13.08.2015 г.

Для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Университета прикрепляются лица, имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра.

Прикрепление лиц осуществляется на срок не более 3 лет.

Стоимость прикрепления в 2015-2016 учебном году составляет 40 000 рублей в год.

Прикрепление для подготовки диссертации по научной специальности, предусмотренной номенклатурой научных специальностей, допускается при наличии в АГУ диссертационного совета, которому предоставлено право проведения защиты диссертаций по соответствующей научной специальности.

Прикрепление для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук осуществляется по следующим отраслям наук и научным специальностям:

Биологические науки:

03.03.01 – физиология

03.03.04 – клеточная биология, цитология, гистология

06.02.07 – разведения, селекция и генетика сельскохозяйственных животных

06.04.01 – рыбное хозяйство и аквакультура

Исторические науки:

07.00.02 – отечественная история

24.00.01 – теория и история культуры

Прием документов: пн.-пт. с 9.00 до 17.30 (каб. 119а Главного корпуса, Отдел докторантуры и диссертационных советов Управления инновационной и научно-исследовательской деятельности).​

Прикрепляющееся лицо подает в Отдел докторантуры и диссертационных советов следующие документы:

1. Личное заявление на имя ректора о прикреплении для подготовки диссертации с указанием в нем наименования научной специальности, по которой прикрепляющееся лицо предполагает осуществлять подготовку диссертации на соискание ученой степени кандидата наук (скачать).

2. Копию документа, удостоверяющего личность и гражданство прикрепляющегося лица.

3. Заверенные копии диплома специалиста или магистра и приложений к диплому. Лица, окончившие негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, дополнительно представляют копии Лицензии вуза на право ведения образовательной деятельности и Свидетельства о государственной аккредитации.

4. Заключение профильной кафедры (скачать​).

5. Список (на русском языке) опубликованных прикрепляющимся лицом (в том числе в соавторстве) научных работ и (или) полученных патентов (свидетельств) на полезную модель, патентов на промышленный образец, свидетельств на программы для электронных вычислительных машин, базы данных, топологий интегральных микросхем, зарегистрированных в установленном порядке, подписанный прикрепляющимся лицом (при наличии) (скачать).

6. 2 Фотографии 3х4.

7. Решение комиссии по прикреплению лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (скачать).

После принятия комиссией решения о прикреплении лица с этим лицом заключается договор о прикреплении для подготовки диссертации.

После заключения договора о прикреплении издается приказ о прикреплении лица к кафедре. Для оказания помощи прикрепленному лицу в подготовке диссертации назанчается научный руководитель руководитель.

Приказ от 03.12.2015 г.

Последнее редактирование: 23-01-2017, Космачева Ольга Юрьевна