Научные структурные подразделения АГУ

1. Инновационно-технологический центр по созданию мультимедиаконтента.
  2. Инновационно-технологический центр «Рациональное использование природных ресурсов».
  3. Инновационно-технологический центр биотехнологии для получения оригинальных фармсубстанций.
  4. Инновационно-технологический центр агробиологии, информационных технологий и автоматизации.
  5. Инновационно-технологический центр агропромтехнологий и питания.
  6. Научно-образовательный центр по молекулярной биологии и биоинженерии.
  7. Научно-образовательный центр «Осетроводство».
  8. Научно-образовательный центр «Зелёная химия».
  9. Научно-образовательный центр Гуманитарного института.
  10. Центр функциональных магнитных материалов.
  11. Центр изучения истории Нижнего Поволжья советского периода.
  12. Совместная научно-исследовательская лаборатория фундаментальных и прикладных проблем биогеохимии и ветеринарной медицины Волго-Каспийского региона Астраханского государственного университета и Института геохимии и аналитической химии им. В. И. Вернадского РАН.
  13. Совместная научная лаборатория мониторинга почвенно-растительного покрова Дельты Волги Астраханского государственного университета и Института физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН (г. Пущино).
  14. Совместная лаборатория физики конденсированного состояния и новых методов исследования в материаловедении АГУ – ИФТТ РАН.
  15. Совместная лаборатория по исследованию роли апоптоза в формировании нейроэндокринной системы.
  16. Научно-исследовательская лаборатория «Синтетические азагетероциклы и полупродукты для их синтеза».
  17. Научно-производственная лаборатория биотехнологий.
  18. Лаборатория конструирования и физико-химических исследований оксидных магнитных материалов АГУ – ИМЕТ УрО РАН.
  19. Лаборатория «Математическое моделирование и информационные технологии в науке и образовании».
  20. Лаборатория по исследованию социально-политической и культурной динамики региона Нижнего Поволжья и Прикаспия.
  21. Лаборатория «Проектные методы в обучении».

Последнее редактирование: 30-08-2018, Кулик Ольга Сергеевна