Обучение иностранных студентов

Порядок получения визы

Постановка на миграционный учёт

Порядок подачи заявки на обучение

Система оценки полученных компетенций

Студент по обмену

Проезд в Астрахань

Проживание в студенческих общежитиях

АГУ уделяет большое внимание языковой подготовке будущих студентов. Иностранный студенты, приезжающие в рамках академических обменов, могут повысить уровень владения русским языком на круглогодичных курсах русского языка и курсах, организуемых в соответствии с потребностями обучающихся.

АГУ реализует образовательные программы  по  10 иностранным языкам: английскому, французскому, немецкому, итальянскому, испанскому, арабскому, турецкому, фарси, китайскому, японскому. Студенты, участвующие в академической мобильности,  могут определить свой уровень владения иностранным языком в соответствии с международными требованиями (Common European Framework of Reference for Languages / Cadre européen commun de référence pour les langue) в центрах тестирования и изучения иностранных языков. Курсы по иностранным языкам позволят подготовиться к обучению в университете-партнёре и повседневной жизни в зарубежной стране. Содержание обучения и условия проведения курсов вы найдёте на  странице  центра, соответствующего вашему выбору:

Центр лингвистического образования

Центр китайского языка и культуры

Центр иранистики и персидского языка

Центр турецкого языка

Центр подготовки и приёма международных экзаменов по английскому языку

Центр международного тестирования по французскому языку

Последнее редактирование: 19-01-2018