Интенсивный курс русского языка для иностранных студентов

Краткое описание курса

Данный курс предназначен для иностранных студентов, желающих продолжить обучение по программам высшего профессионального образования в России. Курс формирует общие коммуникативные компетенции в типичных ситуациях общения и специфические речевые умения, необходимые для учебной деятельности. Первый семестр посвящён овладению базовыми лексико-грамматическими знаниями и коммуникативными компетенциями. Во втором семестре обучение направлено на развитие умений диалогической и монологической речи, понимания на слух, развитие умений письменной речи. Постоянный контроль достигнутого обучающимся уровня владения русским языком позволяет подготовиться к итоговому тестированию.

Организация курса

Запись на курс проводится в течение года. Количество аудиторных занятий в неделю – 22 академических часа основного курса и 4 академических часа в фонетико-коррекционного курса (один академический час – 45 минут). Продолжительность курса – 2 семестра. Сроки обучения: с 1 сентября по 31 декабря (первый семестр), с 1 февраля по 30 июня (второй семестр).

Дата записи

Запись на курсы производится с 1 сентября.

Вид документа, получаемого по окончании курса: сертификат установленного образца.

Запись на курсы осуществляется по e-mail: sannikova_st@mail.ru

Последнее редактирование: 12-04-2016, Сорокин Виталий Витальевич