Астраханский госуниверситет развивает компетенции в области командообразования

В департаменте непрерывного образования АГУ готовится к реализации тренинговая программа «2021: перезагрузка» для управленческих кадров вуза, направленная на развитие эффективного взаимодействия в коллективе и повышение уровня самоорганизации в условиях групповой работы.
Умение работать в команде, готовность и способность человека к кооперации, сотрудничеству, совместному достижению цели — одна из ключевых компетенций успешного менеджера в любой сфере. Организационные и бизнес-процессы усложняются, и большинство задач становится невозможно выполнить без согласованного взаимодействия с коллегами и партнёрами. Развитие навыков коммуникабельности, ориентации на совместный результат, понимание своей роли и своего вклада в общее дело ставят командообразование в верхние строчки рейтингов актуальных навыков для карьерного успеха.
Что такое команда и чем она отличается от любой другой группы, что должно произойти, чтобы группа стала эффективной командой, по каким законам живёт и развивается команда, кто такой успешный лидер, какова его роль и функции лидера? Ответы на эти и другие вопросы смогут найти участники тренинговой программы «2021: перезагрузка», разработанной центром развития компетенций департамента непрерывного образования АГУ.
Содержание программы отражает современные подходы к созданию эффективных команд, управлению изменениями в коллективе, предупреждению и разрешению групповых конфликтов, «фишки» для успешного управления командой и многое другое.
В формате нон-стоп-диалога участники тренинга научатся совместному решению групповых задач, рациональному распределению ресурсов в команде, эффективному взаимодействию в ситуациях риска. Через интерактивные игры и упражнения каждый сотрудник сможет определить свои сильные и слабые стороны, понять, как они проявляются непосредственно в работе.
Первыми, кто сможет включиться в работу по совершенствованию навыков командообразования, станут руководители и сотрудники отделов, входящих в структуру департамента непрерывного образования. Проведение тренинга запланировано в канун Старого Нового года, поэтому участников ждут приятные сюрпризы.
Если вы заинтересованы в организации тренинга для сотрудников своего структурного подразделения, пишите на e-mail: zrk-asu@mail.ru.
Метки новости
Издательский дом АГУ выпустил учебник по английской грамматике
Уникальные труды астраханского философа переданы в библиотеку АГУ
АГУ поможет желающим заговорить на французском
«Точка кипения» АГУ откроет новую локацию в День российского студенчества
Обучающиеся АГУ прошли в следующий этап стипендиального конкурса
АГУ объявляет новый набор на курс «Яркий мир красок»
Астраханский государственный университет предлагает Вам получать рассылку новостей на Ваш адрес электронной почты.