Приглашаем студентов принять участие в опросе!
13.06.2017
Приглашаем студентов принять участие в опросе!

ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» проводит опрос в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД».

О доступе к сайту «Электронная библиотека. Выпускные квалификационные работы»
05.06.2017
О доступе к сайту «Электронная библиотека. Выпускные квалификационные работы»

Научная библиотека Астраханского государственного университета доводит до сведения пользователей, что для доступа к сайту «Электронная библиотека. Выпускные квалификационные работы» необходима дополнительная регистрация.

Июньская акция в бассейне АГУ
01.06.2017
Июньская акция в бассейне АГУ

С 1 по 30 июня 2017 года в Астраханском государственном университете проводится акция по привлечению внутренних и внешних клиентов в плавательный бассейн.

Вниманию пользователей Научной библиотеки!
Вниманию пользователей Научной библиотеки!

Читальный зал главного корпуса Астраханского государственного университета не работает в связи с переездом в новое здание.

О форуме «Наука будущего – наука молодых»
07.04.2017
О форуме «Наука будущего – наука молодых»

С 12 по 15 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде Министерство образования и науки РФ проводит Третий Всероссийский молодёжный научный форум «Наука будущего – наука молодых».

Доступ к журналам Nature Publishing Group
05.04.2017
Доступ к журналам Nature Publishing Group

Благодаря Российскому фонду фундаментальных исследований вместе с доступом к журналам издательства Springer наш университет получил доступ к журналам Nature Publishing Group, которая теперь объединена со Springer.

О студенческом фестивале в Сочи
24.03.2017
О студенческом фестивале в Сочи

Агентство по делам молодёжи Астраханской области информирует о XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который будет проводиться с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи.

О реализации проекта «Бессмертный полк России»
О реализации проекта «Бессмертный полк России»

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РФ информирует о реализации проекта «Бессмертный полк России».

АГУ проводит курсы для юных программистов
10.02.2017
АГУ проводит курсы для юных программистов

Астраханский государственный университет приглашает школьников 4–11 классов на воскресные курсы по программированию 3D-видеоигр.

Творческая мастерская «Арт-дизайн» приглашает на занятия
08.02.2017
Творческая мастерская «Арт-дизайн» приглашает на занятия

С 1 февраля 2017 года Творческая мастерская «Арт-дизайн» Астраханского государственного университета проводит запись (формирование групп) на обучающие занятия.

Пройдите военную службу в научной роте!
02.02.2017
Пройдите военную службу в научной роте!

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С. М. Штеменко приглашает выпускников технических направлений подготовки пройти службу в научной роте.

Конкурсный набор студентов 2–4 курсов для прохождения практики и работы в Республике Крым
27.01.2017

Отдел практики Центра планирования карьеры Астраханского государственного университета объявляет конкурсный набор студентов 2, 3 и 4 курсов для прохождения практики и работы в Международном детском центре «Артек» и Детском центре отдыха «Жемчужный берег» (Республика Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф).

Подготовительные курсы для старшеклассников
13.10.2016
Подготовительные курсы для старшеклассников

Факультет довузовской подготовки Астраханского государственного университета объявляет набор учащихся 11 классов на воскресные подготовительные курсы по следующим предметам:

Приглашаем студентов к участию в фестивале!
12.10.2016
Приглашаем студентов к участию в фестивале!

14–22 октября 2017 года в Сочи будет проводиться XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов.