Вниманию весёлых, общительных, увлечённых!
19.09.2017
Вниманию весёлых, общительных, увлечённых!

Если вы хотите познать мир через объектив, ждём вас по адресу: ул, Татищева 20а, корпус А (учебный корпус № 1), ауд. № 404.

Научная библиотека приглашает на выставку книг!
19.09.2017
Научная библиотека приглашает на выставку книг!

В читальном зале Научной библиотеки Астраханского государственного университета представлена книжная выставка «300 лет Астраханской губернии».

Подготовка к ЕГЭ
Подготовка к ЕГЭ

Факультет довузовской подготовки Астраханского государственного университета объявляет набор на воскресные курсы по подготовке к ЕГЭ.

О программе «Преподаватель высшей школы»
О программе «Преподаватель высшей школы»

Институт среднего и дополнительного профессионального образования Астраханского государственного университета объявляет о начале реализации дополнительной профессиональной программы «Преподаватель высшей школы», предназначенной для преподавателей высших учебных заведений, которые не имеют педагогического образования.

О программе «Быстрое печатание на компьютере»
О программе «Быстрое печатание на компьютере»

Институт среднего и дополнительного профессионального образования Астраханского государственного университета объявляет о начале реализации общеразвивающей программы «Быстрое печатание на компьютере».

Приглашаем на молодёжный форум
06.09.2017
Приглашаем на молодёжный форум

Федеральное агентство по делам молодёжи и ФГБУ «Роспатриотцентр» при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации проводят Всероссийский молодёжный форум «Города».

Физико-техническая школа приглашает старшеклассников
05.09.2017
Физико-техническая школа приглашает старшеклассников

Физико-технический факультет и факультет довузовской подготовки Астраханского государственного университета объявляют набор слушателей в лицейские классы по физике.

24.08.2017
Вниманию студентов!

С 9 октября 2017 года будет проводиться очередная оздоровительная смена в Студенческом профилактории Астраханского государственного университета.

16.08.2017
Вниманию студентов!

19–20 сентября 2017 года будет проводиться Международная каспийская академия содействия развитию студенческой молодёжи, приуроченная к Международному дню студенческого спорта и празднованию 300-летия Астраханской губернии.

Вниманию руководителей подразделений!
16.08.2017
Вниманию руководителей подразделений!

Отдел развития человеческих ресурсов Астраханского государственного университета предлагает вам пройти с 23 августа по 30 сентября 2017 года семинар-тренинг «Распознавание структур характера и использование его потенциала в профессиональной деятельности и личной жизни» (по книге Нэнси Дж. Догерти, Жаклин Дж. Веста «Матрица и потенциал характера»).

О прикреплении в качестве экстернов
15.08.2017
О прикреплении в качестве экстернов

Астраханский государственный университет объявляет о прикреплении в качестве экстернов для прохождения промежуточной аттестации (сдача кандидатских экзаменов).

Приглашаем студентов на эскурсию
27.07.2017
Приглашаем студентов на эскурсию

Российское военно-историческое общество совместно с Федеральным агентством по туризму реализует бесплатные военно-исторические экскурсионные программы.

24.07.2017
Вниманию студентов!

Факультет дополнительного профессионального образования предлагает студентам очного и заочного отделения, окончившим 2, 3 или 4 курсы, получить дополнительное образование.

Примите участие в конкурсе социальной рекламы!
17.07.2017
Примите участие в конкурсе социальной рекламы!

В VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд» введена тема «Прокуратура против коррупции».

О доступе к сайту «Электронная библиотека. Выпускные квалификационные работы»
05.06.2017
О доступе к сайту «Электронная библиотека. Выпускные квалификационные работы»

Научная библиотека Астраханского государственного университета доводит до сведения пользователей, что для доступа к сайту «Электронная библиотека. Выпускные квалификационные работы» необходима дополнительная регистрация.

Доступ к журналам Nature Publishing Group
05.04.2017
Доступ к журналам Nature Publishing Group

Благодаря Российскому фонду фундаментальных исследований вместе с доступом к журналам издательства Springer наш университет получил доступ к журналам Nature Publishing Group, которая теперь объединена со Springer.

О студенческом фестивале в Сочи
24.03.2017
О студенческом фестивале в Сочи

Агентство по делам молодёжи Астраханской области информирует о XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который будет проводиться с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи.

О реализации проекта «Бессмертный полк России»
О реализации проекта «Бессмертный полк России»

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РФ информирует о реализации проекта «Бессмертный полк России».

АГУ проводит курсы для юных программистов
10.02.2017
АГУ проводит курсы для юных программистов

Астраханский государственный университет приглашает школьников 4–11 классов на воскресные курсы по программированию 3D-видеоигр.

Творческая мастерская «Арт-дизайн» приглашает на занятия
08.02.2017
Творческая мастерская «Арт-дизайн» приглашает на занятия

С 1 февраля 2017 года Творческая мастерская «Арт-дизайн» Астраханского государственного университета проводит запись (формирование групп) на обучающие занятия.