16.08.2017
Вниманию студентов!

19–20 сентября 2017 года будет проводиться Международная каспийская академия содействия развитию студенческой молодёжи, приуроченная к Международному дню студенческого спорта и празднованию 300-летия Астраханской губернии.

Вниманию руководителей подразделений!
16.08.2017
Вниманию руководителей подразделений!

Отдел развития человеческих ресурсов Астраханского государственного университета предлагает вам пройти с 23 августа по 30 сентября 2017 года семинар-тренинг «Распознавание структур характера и использование его потенциала в профессиональной деятельности и личной жизни» (по книге Нэнси Дж. Догерти, Жаклин Дж. Веста «Матрица и потенциал характера»).

О прикреплении в качестве экстернов
15.08.2017
О прикреплении в качестве экстернов

Астраханский государственный университет объявляет о прикреплении в качестве экстернов для прохождения промежуточной аттестации (сдача кандидатских экзаменов).

Приглашаем студентов на эскурсию
27.07.2017
Приглашаем студентов на эскурсию

Российское военно-историческое общество совместно с Федеральным агентством по туризму реализует бесплатные военно-исторические экскурсионные программы.

24.07.2017
Вниманию студентов!

Факультет дополнительного профессионального образования предлагает студентам очного и заочного отделения, окончившим 2, 3 или 4 курсы, получить дополнительное образование.

Примите участие в конкурсе социальной рекламы!
17.07.2017
Примите участие в конкурсе социальной рекламы!

В VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд» введена тема «Прокуратура против коррупции».

О доступе к сайту «Электронная библиотека. Выпускные квалификационные работы»
05.06.2017
О доступе к сайту «Электронная библиотека. Выпускные квалификационные работы»

Научная библиотека Астраханского государственного университета доводит до сведения пользователей, что для доступа к сайту «Электронная библиотека. Выпускные квалификационные работы» необходима дополнительная регистрация.

Акция в бассейне АГУ
01.06.2017
Акция в бассейне АГУ

С 1 июня по 31 августа 2017 года в Астраханском государственном университете проводится акция по привлечению внутренних и внешних клиентов в плавательный бассейн.

О форуме «Наука будущего – наука молодых»
07.04.2017
О форуме «Наука будущего – наука молодых»

С 12 по 15 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде Министерство образования и науки РФ проводит Третий Всероссийский молодёжный научный форум «Наука будущего – наука молодых».

Доступ к журналам Nature Publishing Group
05.04.2017
Доступ к журналам Nature Publishing Group

Благодаря Российскому фонду фундаментальных исследований вместе с доступом к журналам издательства Springer наш университет получил доступ к журналам Nature Publishing Group, которая теперь объединена со Springer.

О студенческом фестивале в Сочи
24.03.2017
О студенческом фестивале в Сочи

Агентство по делам молодёжи Астраханской области информирует о XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который будет проводиться с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи.

О реализации проекта «Бессмертный полк России»
О реализации проекта «Бессмертный полк России»

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РФ информирует о реализации проекта «Бессмертный полк России».

АГУ проводит курсы для юных программистов
10.02.2017
АГУ проводит курсы для юных программистов

Астраханский государственный университет приглашает школьников 4–11 классов на воскресные курсы по программированию 3D-видеоигр.

Творческая мастерская «Арт-дизайн» приглашает на занятия
08.02.2017
Творческая мастерская «Арт-дизайн» приглашает на занятия

С 1 февраля 2017 года Творческая мастерская «Арт-дизайн» Астраханского государственного университета проводит запись (формирование групп) на обучающие занятия.

Пройдите военную службу в научной роте!
02.02.2017
Пройдите военную службу в научной роте!

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С. М. Штеменко приглашает выпускников технических направлений подготовки пройти службу в научной роте.

Конкурсный набор студентов 2–4 курсов для прохождения практики и работы в Республике Крым
27.01.2017

Отдел практики Центра планирования карьеры Астраханского государственного университета объявляет конкурсный набор студентов 2, 3 и 4 курсов для прохождения практики и работы в Международном детском центре «Артек» и Детском центре отдыха «Жемчужный берег» (Республика Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф).