Приглашаем к обсуждению перспектив сотрудничества стран Прикаспия
22.11.2017
Приглашаем к обсуждению перспектив сотрудничества стран Прикаспия

24 ноября 2017 года в 13.00 в Астрахани (ул. Советская/Кирова, 4/18, конференц-зал гостиницы «Новомосковская») состоится Международный круглый стол «Перспективы каспийской интеграции: экономика, транспорт, гуманитарная сфера» (десятое заседание Каспийского экспертного клуба).

Приглашаем на географический диктант!
Приглашаем на географический диктант!

Молодёжный клуб Русского географического общества на базе Астраханского государственного университета приглашает всех желающих принять участие в образовательной акции «Всероссийский географический диктант».

Об акции «Стоп ВИЧ/СПИД»
Об акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 27 ноября по 3 декабря 2017 года проводится IV Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Турнир для юных химиков
15.11.2017
Турнир для юных химиков

С 10 ноября по 16 декабря 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет» пройдёт отборочный (региональный) этап XIV Всероссийского химического турнира школьников.

Приглашаем принять участие в «Юном грамматике»!
Приглашаем принять участие в «Юном грамматике»!

Факультет довузовской подготовки и Дирекция Официального интернет-портала Астраханского государственного университета приглашают принять участие в областном конкурсе «Юный грамматик – 2017», который состоится 12 декабря 2017 года в 11.00 по адресу: пл. Шаумяна, д. 2, гимназия № 3, актовый зал.

Примите участие в мастер-классах!
09.11.2017
Примите участие в мастер-классах!

Творческая мастерская «Арт-салон» приглашает всех желающих принять участие в мастер-классах.

Об олимпиаде школьников по криптографии и математике
08.11.2017
Об олимпиаде школьников по криптографии и математике

На базе Астраханского государственного университета и Регионального школьного технопарка Астраханского государственного архитектурно-строительного университета проводится XXVII Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии.

Оздоровительная смена для студентов и сотрудников АГУ
08.11.2017
Оздоровительная смена для студентов и сотрудников АГУ

С 4 по 15 декабря 2017 года в медицинских кабинетах Студенческого профилактория нашего университета будет проводиться очередная оздоровительная смена для студентов и сотрудников, обучающихся в АГУ.

Вниманию руководителей подразделений!
24.10.2017
Вниманию руководителей подразделений!

Отдел развития человеческих ресурсов Астраханского государственного университета предлагает вам пройти с 24 октября по 30 ноября 2017 года курсы повышения квалификации по программе «Распознавание структур характера и использование его потенциала в профессиональной деятельности и индивидуальном развитии (индивидуации)» (по книге Нэнси Дж. Догерти, Жаклин Дж. Веста «Матрица и потенциал характера»).

О доступе к ещё одной ЭБС
23.10.2017
О доступе к ещё одной ЭБС

Научная библиотека Астраханского государственного университета предлагает тестовый доступ к Электронной библиотеке Издательского дома «Гребенников».

Научная библиотека приглашает на выставку книг
23.10.2017
Научная библиотека приглашает на выставку книг

В читальном зале учебного корпуса № 1 (корпус А) Научной библиотеки Астраханского государственного университета представлена книжная выставка «Мыслитель и поэт Владимир Соловьёв».

О доступе к ЭБС
20.10.2017
О доступе к ЭБС

Научная библиотека Астраханского государственного университета предоставляет студентам, аспирантам и преподавателям доступ к Электронной библиотечной системе «Консультант студента» (www.studentlibrary.ru), включающей 20 000 единиц учебной (основной и дополнительной) литературы, периодических изданий для среднего и высшего профессионального образования по всем отраслям знания.

Первая профессиональная олимпиада студентов
Первая профессиональная олимпиада студентов

В декабре 2017 года начнётся олимпиада студентов «Я – профессионал».

Приглашаем на видеопрезентацию
04.10.2017
Приглашаем на видеопрезентацию

Научная библиотека Астраханского государственного университета приглашает на видеопрезентацию книги «Астраханская губерния. 300 лет на службе России».

Вниманию студентов и сотрудников АГУ
20.09.2017
Вниманию студентов и сотрудников АГУ

Научная библиотека Астраханского государственного университета приглашает читателей в новое помещение (корпус Б, третий этаж).

Вниманию весёлых, общительных, увлечённых!
19.09.2017
Вниманию весёлых, общительных, увлечённых!

Если вы хотите познать мир через объектив, ждём вас по адресу: ул, Татищева 20а, корпус А (учебный корпус № 1), ауд. № 404.

Научная библиотека приглашает на выставку книг!
19.09.2017
Научная библиотека приглашает на выставку книг!

В читальном зале Научной библиотеки Астраханского государственного университета представлена книжная выставка «300 лет Астраханской губернии».

Подготовка к ЕГЭ
Подготовка к ЕГЭ

Факультет довузовской подготовки Астраханского государственного университета объявляет набор на воскресные курсы по подготовке к ЕГЭ.

Физико-техническая школа приглашает старшеклассников
05.09.2017
Физико-техническая школа приглашает старшеклассников

Физико-технический факультет и факультет довузовской подготовки Астраханского государственного университета объявляют набор слушателей в лицейские классы по физике.

Приглашаем студентов на эскурсию
27.07.2017
Приглашаем студентов на эскурсию

Российское военно-историческое общество совместно с Федеральным агентством по туризму реализует бесплатные военно-исторические экскурсионные программы.