Оздоровительная смена для студентов АГУ
21.02.2017
Оздоровительная смена для студентов АГУ

С 27 марта по 7 апреля 2017 года в медицинских кабинетах Студенческого профилактория нашего университета будет проводиться очередная оздоровительная смена для студентов и сотрудников, обучающихся в магистратуре.

Отвечаем на вопросы по трудоустройству
20.02.2017
Отвечаем на вопросы по трудоустройству

С 1 по 14 марта 2017 года на вопросы пользователей Официального интернет-портала Астраханского государственного университета по теме «Взаимодействие университета и компаний работодателей как условие социально-экономической адаптации выпускников на рынке труда» ответит руководитель Центра планирования карьеры нашего вуза С. Х. Ахмедова.

Видеопрезентация к юбилею
17.02.2017
Видеопрезентация к юбилею

Научная библиотека Астраханского государственного университета приглашает на видеопрезентацию «Астрахань на старинных открытках» (по книге А. Маркова и С. Львова), посвящённую 300-летию Астраханской губернии.

Узнайте всё о Приёмной кампании – 2017!
10.02.2017
Узнайте всё о Приёмной кампании – 2017!

С 13 по 27 февраля 2017 года все желающие могут задавать вопросы по особенностям Приёмной кампании 2017 года.

АГУ проводит курсы для юных программистов
10.02.2017
АГУ проводит курсы для юных программистов

Астраханский государственный университет приглашает школьников 4–11 классов на воскресные курсы по программированию 3D-видеоигр.

Творческая мастерская «Арт-дизайн» приглашает на занятия
08.02.2017
Творческая мастерская «Арт-дизайн» приглашает на занятия

С 1 февраля 2017 года Творческая мастерская «Арт-дизайн» Астраханского государственного университета проводит запись (формирование групп) на обучающие занятия.

Выставка книг к 300-летию Астраханской губернии
06.02.2017
Выставка книг к 300-летию Астраханской губернии

Научная библиотека Астраханского государственного университета приглашает читателей на выставку литературы «Астрахань: город и время», которая организована в рамках мероприятий, посвящённых 300-летию Астраханской губернии.

Пройдите военную службу в научной роте!
02.02.2017
Пройдите военную службу в научной роте!

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С. М. Штеменко приглашает выпускников технических направлений подготовки пройти службу в научной роте.

Конкурсный набор студентов 2–4 курсов для прохождения практики и работы в Республике Крым
27.01.2017

Отдел практики Центра планирования карьеры Астраханского государственного университета объявляет конкурсный набор студентов 2, 3 и 4 курсов для прохождения практики и работы в Международном детском центре «Артек» и Детском центре отдыха «Жемчужный берег» (Республика Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф).

Приглашаем принять участие в конкурсе проектов
18.01.2017
Приглашаем принять участие в конкурсе проектов

С 20 января по 1 апреля 2017 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Повысьте свою квалификацию!
10.01.2017
Повысьте свою квалификацию!

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов Астраханского государственного университета приглашает преподавателей и сотрудников вуза стать слушателями курсов повышения квалификации.

Подготовительные курсы для старшеклассников
13.10.2016
Подготовительные курсы для старшеклассников

Факультет довузовской подготовки Астраханского государственного университета объявляет набор учащихся 11 классов на воскресные подготовительные курсы по следующим предметам:

Приглашаем студентов к участию в фестивале!
12.10.2016
Приглашаем студентов к участию в фестивале!

14–22 октября 2017 года в Сочи будет проводиться XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов.

ФМиИТ приглашает учащихся на курсы
05.10.2016
ФМиИТ приглашает учащихся на курсы

Факультет математики и информационных технологий Астраханского государственного университета приглашает учащихся общеобразовательных школ Астрахани на ежегодные воскресные курсы.

Набор в химические лицейские классы
28.09.2016
Набор в химические лицейские классы

Химический факультет Астраханского государственного университета объявляет набор в химические лицейские классы.