Приглашаем на международный круглый стол
18.01.2018
Приглашаем на международный круглый стол

23 января 2018 года в Актау (Республика Казахстан) состоится заседание Международного круглого стола «Послание президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева от 10 января 2018 года в контексте новых возможностей Прикаспийского сотрудничества» (двенадцатое заседание Каспийского экспертного клуба).

День открытых дверей в АГУ
15.01.2018
День открытых дверей в АГУ

Институт исследования и решения технологических задач Астраханского государственного университета (факультет математики и информационных технологий, физико-технический факультет, факультет архитектуры и дизайна) в 11.00 21 января 2018 года проводит День открытых дверей (ул. Татищева, 20 а, корпус Б).

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал»
15.01.2018
Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал»

23–24 января 2018 года на площадке ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет» будет проводиться I ступень очного этапа Всероссийской профессиональной олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Педагогическое образование», в котором примут участие прошедшие отборочный этап.

Научная библиотека приглашает на выставки книг
Научная библиотека приглашает на выставки книг

В читальном зале Научной библиотеки Астраханского государственного университета представлены новые книжные выставки.

О снижении цен на абонементы в плавательный бассейн АГУ
О снижении цен на абонементы в плавательный бассейн АГУ

С 10 января 2018 года снижены цены на абонементы в плавательный бассейн Астраханского государственного университета.

О всероссийской акции
О всероссийской акции

В 2018 году будет проводиться XIV Всероссийская акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

О проведении мониторинга
О проведении мониторинга

Министерство образования и науки России информирует о проведении мониторинга деятельности субъектов РФ по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи.

О школе-конференции для молодых учёных
О школе-конференции для молодых учёных

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» проводит VII Международную молодёжную научную школу-конференцию «Современные проблемы физики и технологий».

Научная библиотека приглашает на выставку книг
23.10.2017
Научная библиотека приглашает на выставку книг

В читальном зале учебного корпуса № 1 (корпус А) Научной библиотеки Астраханского государственного университета представлена книжная выставка «Мыслитель и поэт Владимир Соловьёв».

Первая профессиональная олимпиада студентов
Первая профессиональная олимпиада студентов

В декабре 2017 года начнётся олимпиада студентов «Я – профессионал».

Подготовка к ЕГЭ
Подготовка к ЕГЭ

Факультет довузовской подготовки Астраханского государственного университета объявляет набор на воскресные курсы по подготовке к ЕГЭ.

Физико-техническая школа приглашает старшеклассников
05.09.2017
Физико-техническая школа приглашает старшеклассников

Физико-технический факультет и факультет довузовской подготовки Астраханского государственного университета объявляют набор слушателей в лицейские классы по физике.

Конкурсный набор студентов 2–4 курсов для прохождения практики и работы в Республике Крым
27.01.2017

Отдел практики Центра планирования карьеры Астраханского государственного университета объявляет конкурсный набор студентов 2, 3 и 4 курсов для прохождения практики и работы в Международном детском центре «Артек» и Детском центре отдыха «Жемчужный берег» (Республика Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф).

Показать больше новостей