Фестиваль социальных видеороликов
04июля

Фестиваль социальных видеороликов

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РФ информирует о проведении Всероссийского фестиваля социальных видеороликов «Я против экстремизма».

Акция в плавательном бассейне АГУ
20июня

Акция в плавательном бассейне АГУ

С 18 июня по 31 августа 2018 года в Астраханском государственном университете проводится акция по привлечению внутренних и внешних клиентов в плавательный бассейн.

Дополнительное профессиональное образование
18июня

Дополнительное профессиональное образование

Департамент непрерывного образования предлагает студентам, окончившим 2, 3, 4 курсы очного и заочного отделений высших и среднепрофессиональных образовательных учреждений Астрахани и области (возможно обучение с применением дистанционных технологий), получить дополнительное профессиональное образование.

Научная конференция «Применение процедуры медиации в мире и в России»
08июня

Научная конференция «Применение процедуры медиации в мире и в России»

В Астраханском государственном университете будет проводиться Научная конференция «Применение процедуры медиации в мире и в России».

Международный конкурс антикоррупционных работ
06июня

Международный конкурс антикоррупционных работ

Со 2 июля по 19 октября этого года будут приниматься заявки на Международный молодёжный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!». Мероприятие организовано Генеральной прокуратурой Российской Федерации. Оно проводится под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции, в состав которого входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

В сентябре в Сочи пройдёт молодёжный форум «Наука будущего – наука молодых»
31мая

В сентябре в Сочи пройдёт молодёжный форум «Наука будущего – наука молодых»

С 24 по 27 сентября в Сочи на базе образовательного центра «Сириус» Минобрнауки проводит Всероссийский молодёжный научный форум «Наука будущего – наука молодых» и международную научную конференцию «Наука будущего» (далее соответственно – конференция и форум). Мероприятия проводятся в целях формирования позитивного имиджа отечественной науки в России и за рубежом, обмена опытом между учёными и молодёжью, а также вовлечения российских молодых учёных в процесс реализации исследований и разработок по приоритетным направлениям развития науки, определённым Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации.

Конкурс профессионального мастерства
07мая

Конкурс профессионального мастерства

Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов финансового рынка.

Конкурс на предоставление субсидий
03мая

Конкурс на предоставление субсидий

Министерство экономического развития Астраханской области начинает приём заявок на участие в конкурсе на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства.

Международный сертификат на знание французского языка
16апреля

Международный сертификат на знание французского языка

В Астраханском государственном университете открылся Аккредитованный центр международной сертификации на знание французского языка при Торгово-промышленной палаты Парижа.

Секция по футболу
06апреля

Секция по футболу

При поддержке Астраханского государственного университета с 20 марта 2018 года производится набор детей всех возрастов (с 5 лет и старше) в спортивно-оздоровительную секцию по футболу.

МИФИ приглашает!
26марта

МИФИ приглашает!

Инженерно-физический институт биомедицины Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» приглашает в магистратуру и аспирантуру.

Приглашает Научная библиотека
09февраля

Приглашает Научная библиотека

В Научной библиотеке Астраханского государственного университета проходят книжная выставка и видеопрезентация литературы «Творить добро не поздно никогда».

О снижении цен на абонементы в плавательный бассейн АГУ
11января

О снижении цен на абонементы в плавательный бассейн АГУ

С 10 января 2018 года снижены цены на абонементы в плавательный бассейн Астраханского государственного университета.

Подписка на новости

Астраханский государственный университет предлагает Вам получать рассылку новостей на Ваш адрес электронной почты.