Астраханский государственный университет / Новости / Студентка ХФ прошла стажировку в Китае

Студентка ХФ прошла стажировку в Китае

21.09.2016

Студентка 4 курса химического факультета нашего вуза (направление подготовки «Химия», профиль «Органическая и биоорганическая химия») Айгуль Курмангалиева в 2015–2016 учебном году проходила языковую стажировку в Институте международного и культурного обмена Хайнаньского университета (Китай).

Китайский язык Айгуль выбрала в качестве дополнительной специальности. В ходе стажировки студентка имела возможность общаться с носителями иностранного языка, что является важной составляющей закрепления и развития навыков разговорной речи.

По приезде Айгуль поделилась впечатлениями: «Было сложно. Особенно пугали иероглифы, но доброжелательные китайцы встретили нас тепло, во всём помогали. После окончания химического факультета планирую устроиться на работу в организацию нефтехимического профиля, где пригодится знание китайского языка».

Химический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ