Астраханский государственный университет / Новости / Экскурсия для будущих биологов

Экскурсия для будущих биологов

30.09.2016

29 сентября 2016 года студенты биологического факультета Астраханского государственного университета посетили рыбоводную садковую ферму «Ника-АСТ».

Обучающиеся познакомились с технологиями выращивания осетровых рыб в садках, использования рыбоводного оборудования для инкубации икры, выращивания молоди и пр. Участникам экскурсии представился редкий шанс подержать в своих руках уникальную исчезающую рыбу шип, а также русского осетра, белугу и стерлядь.

Знакомство с деятельностью предприятий аквакультуры Астраханской области является важным элементом профессиональной ориентации студентов, дающим наглядное представление о возможных сферах будущего трудоустройства.

Биологический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ