Астраханский государственный университет / Новости / Магистранты АГУ удостоены именной стипендии Газпрома

Магистранты АГУ удостоены именной стипендии Газпрома

17.10.2016

Ежегодно ООО «Газпром добыча Астрахань» проводит конкурс на соискание именных стипендий среди студентов региональных высших учебных заведений. В рамках рассмотрения поданных документов, которые отражают научные достижения соискателей, компетентное жюри отбирает лучших. В этом году в их число вошли магистранты нашего вуза.

Обладателями именных стипендий стали Виктория Ситникова и Екатерина Мессель (направление «Государственный аудит»). Магистранты в течении последних 3 лет активно занимались научной работой: принимали участие в конкурсах, олимпиадах, публиковали статьи в реферируемых изданиях. Так, Е. Мессель (2014 год) и В. Ситникова (2016 год) стали победителями конкурса-смотра «Ярмарка инновационных идей и проектов молодых работников нефтегазовой отрасли». Екатерина была первой студенткой, которая приняла участие в конкурсе специалистов предприятия и одержала победу, разработав проект «Улучшение имиджевой стороны деятельности ООО «Газпром добыча Астрахань» как социально ответственной компании» (научный руководитель – доктор экономических наук, профессор О. К. Минева). Виктория представляла проект «Аудит реализации «зелёной экономики» как способ повышения эффективности деятельности нефтегазового предприятия» (научный руководитель – доктор экономических наук, профессор О. К. Минева).

Особенностью присуждения именной стипендии является то, что после получения диплома стипендиаты могут трудоустроиться в ООО «Газпром добыча Астрахань».

Е. Мессель В. Ситникова

Поздравляем!

Факультет бизнеса и экономики

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ