Астраханский государственный университет / Новости / Делегация АГУ посетила Университет Артуа

Делегация АГУ посетила Университет Артуа

19.10.2016

10–14 октября 2016 года делегация Астраханского государственного университета находилась с визитом в Университете Артуа (Аррас, Франция).

АГУ и Университет Артуа – партнёры по образовательной и научной деятельности. Студенты биологического и химического факультетов нашего вуза в настоящее время обучаются во Франции по программе академической мобильности Erasmus. Действует совместная магистратура «Функциональное питание», позволяющая по её окончании получить 2 диплома – французский и российский. Научной составляющей проекта является разработка продуктов питания на основе натуральных ингредиентов и современных технологий.

В ходе визита сотрудники АГУ посетили предприятия по производству молока и сыра, познакомились с технологическим процессом переработки лосося. Университеты наметили планы дальнейшего сотрудничества.

Биологический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ