Астраханский государственный университет / Объявления / Приглашаем на географический диктант

Приглашаем на географический диктант

03.11.2016

Геолого-географический факультет Астраханского государственного университета приглашает всех желающих принять участие в образовательной акции «Всероссийский географический диктант».

Организатором мероприятия является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Задачи диктанта: получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учётом его возрастной и социальной структуры; предоставление возможности участникам получить независимую оценку своих знаний в области географии; привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности населения; мотивация различных слоёв населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека; разработка рекомендаций по улучшению качества географического образования.

Принять участие в написании диктанта вы можете 20 ноября 2016 года по адресу: г. Астрахань, пл. Шаумяна, 1 (Инновационный естественный институт Астраханского государственного университета), ауд. № 101, 204, 208, 209, 210.

График проведения акции:

11.00 – начало работы площадки;

11.00–12.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников;

12.00–12.15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

12.15–13.00 написание диктанта (чтение вопросов ведущим и воспроизведение видеопрезентации);

13.00–13.30 – сбор заполненных бланков для написания диктанта;

13.30 закрытие площадки.

Проход на территорию площадки будет осуществляться по предъявлению любого документа, удостоверяющего личность.

С официальной информацией о проведении диктанта можно познакомиться по ссылке: http://dictant.rgo.ru.

Дополнительную информацию о работе Региональной площадки вы можете получить по телефону:  (8512) 52-49-92 (деканат геолого-географического факультета АГУ).

Перед началом диктанта каждый участник получит в распечатанном виде бланк для написания диктанта, бланк с заданиями и устную инструкцию по его заполнению. При себе необходимо иметь ручку. Время выполнения заданий – 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников, – 60 минут.

Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вносимый в бланк для написания диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остаётся у участника. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте www.rgo.ru. Порядок присвоения индивидуальных идентификационных номеров указывается в инструкции по проведению диктанта.

Участники диктанта выполняют задания лично, без посторонней помощи. Запрещается выполнять задания коллективно и/или с любой посторонней помощью (включая комментарии и ответы на вопросы по условиям заданий), пользоваться при выполнении заданий диктанта книгами, Интернетом и любыми иными внешними источниками информации, а также любыми техническими средствами передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи. При несоблюдении данного пункта организаторы диктанта оставляют за собой право исключить нарушителя и аннулировать результаты его работы.

Участие в акции возможно для всех желающих, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Ждём вас!

Геолого-географический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ