Астраханский государственный университет / Новости / В АГУ прошли соревнования по информационной безопасности

В АГУ прошли соревнования по информационной безопасности

03.11.2016

В Астраханском государственном университете состоялся конкурс по информационной безопасности «ASU-CTF-16».

В мероприятии принимали участие около 50 студентов астраханских вузов. За призовые места боролись 12 команд.

По итогам соревнований определились победители:

1 место – команда DreamTeam (АГУ, 3 курс: Денис Макаров, Никита Волков, Никита Сидоренко).

2 место – команда «Бандиты с района» (АГУ, 1 курс: Владислав Корнеев, Елена Кузнецова, Тимур Гелагаев).

3 место – команда Raded (АГУ, 3 курс: Дмитрий Дольнов, Андрей Селезнёв, Антон Назаров).

Благодарственные письма за организацию конкурса были выданы Александру Суслову, Алексею Честнову, Зафаржону Носирову, Дмитрию Шарову, Анастасии Меркуловой.

Capture The Flag (CTF), или «Захват флага», – командные соревнования по защите информации. В ходе состязаний участникам предлагались разнообразные задания по криптографии, стеганографии, уязвимости веб-приложений и другим аспектам компьютерной и информационной безопасности. «В рамках развития инновационных образовательных технологий на базе нашего университета было проведено соревнование CTF. Студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Информационная безопасность», смогли усовершенствовать свои профессиональные навыки и компетенции, а также познакомиться и пообщаться с молодыми специалистами, осваивающими аналогичные специальности в других астраханских вузах», – подчеркнул заведующий кафедрой информационной безопасности АГУ ­­­И. М. Ажмухамедов.

Кафедра информационной безопасности

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ