Астраханский государственный университет / Новости / Сборная АГУ по баскетболу приняла участие во всероссийских соревнованиях

Сборная АГУ по баскетболу приняла участие во всероссийских соревнованиях

15.11.2016

13 ноября 2016 года в баскетбольном центре «Территория мяча» (г. Москва) собрались лучшие студенческие стритбольные команды России, которые боролись за звание чемпиона и право представлять нашу страну на международных соревнованиях по баскетболу 3х3. В число этих сборных вошла и команда Астраханского государственного университета, победившая на региональном этапе.

АГУ представляли Игорь Леваковский (юридический факультет), Тунгышбек Узакбаев (геолого-географический факультет), Фредерик Фиан-Бий (факультет архитектуры и дизайна) и Фархад Султанов (факультет педагогики, социальной работы и физической культуры). Наша команда по системе розыгрыша попала в группу Б, заняла там 4 место и вышла в 1/16 финала, где проиграла сборной Российского государственного университета нефти и газа (Москва) в дополнительное время с разницей в 2 очка.

Сборная АГУ по баскетболу приняла участие во всероссийских соревнованиях

Благодарим команду за достойное выступление, желаем ей успехов и побед!

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ