Астраханский государственный университет / Новости / Студенты ФМиИТ вошли в число призёров научного конкурса

19.12.2016

Обучающиеся факультета математики и информационных технологий заняли 2 место на Всероссийском открытом конкурсе 2016 года на лучшую научную работу студентов в области информационной безопасности.

Студенты ФМиИТ вошли в число призёров научного конкурса

Студенты Р. Ахмедова и К. Кравченко представили проект «Разработка методики оценки рисков информационной безопасности на основе введения метрических характеристик» (научный руководитель – заведующий кафедрой информационной безопасности АГУ И. М. Ажмухамедов). Цель научной работы заключалась в повышении эффективности оценки рисков информационной безопасности путём введения метрических характеристик оценки приемлемого и текущего рисков. Студенты были награждены дипломами за почётное 2 место.

Данное мероприятие проводится с целью создания условий для раскрытия творческих способностей и воспитания молодёжи, сохранения и развития интеллектуального потенциала России, стимулирования образовательных организаций в осуществлении научно-исследовательской работы обучающихся, дальнейшего развития интеграции науки и образования, реализации приоритетных проблем научных исследований в области обеспечения информационной безопасности России.

Поздравляем!

Кафедра информационной безопасности

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ