Астраханский государственный университет / Новости / Спортивные итоги уходящего года

27.12.2016

2016 год стал для Астраханского государственного университета богатым на спортивные события.

Студенческий спорт является важным звеном системы образования. Занятия спортом в студенческие годы – один из самых эффективных способов воспитания цельного характера, всесторонне развитой личности, утверждения принципов честной игры, формирования активной гражданской позиции.

В АГУ за 2016 год популярность здорового образа жизни среди студентов значительно возросла. В университете прошли важные события, способствующие развитию физической культуры и спорта. Вспомним основные мероприятия.

Спортивные итоги уходящего года

В мае состоялся I Международный форум по развитию молодёжных обменов в сфере студенческого спорта, целью которого являлось развитие международного и межрегионального сотрудничества обучающихся стран Прикаспия в области спорта. Среди участников были делегации из Ирана, Казахстана, Азербайджана, Туркменистана.

Главное спортивное событие АГУ – Спортивная социализация – в этом году вышло новый уровень: 32 команды 17 факультетов сразились в Спортивно-зрелищном комплексе «Звёздный», порадовав свои фан-клубы.

Наши сборные по основным видам спорта принимали активное участие в региональных и всероссийских соревнованиях. Особо отметим команду по лёгкой атлетике, которая была воссоздана в этом году студентами вуза и стала победителем городских соревнований по лёгкой атлетике.

Большое внимание уделялось игровым видам спорта. Мужская и женская сборные по мини-футболу добились немалых успехов на соревнованиях различного уровня. Баскетбольные команды также демонстрировали достойные результаты, неоднократно занимая призовые места.

Сотрудники Школы спорта, физического развития и здорового образа жизни поздравляют всех с Новым годом, желают здоровья и побед во всех начинаниях!

Спортивные итоги уходящего года

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ