Астраханский государственный университет / Новости / В «Артеке» обсудили образовательные программы

В «Артеке» обсудили образовательные программы

27.01.2017

С 20 по 23 января 2017 года начальник Отдела практик Центра планирования карьеры нашего вуза М. Е. Акмамбетова приняла участие в конференции «Артек: тематические образовательные программы – 2017» на базе ФГБОУ «МДЦ «Артек» (Республика Крым).

Конференция объединила около 500 специалистов из 80 организаций (в том числе 37 вузов) различных российских регионов.

Открытие мероприятия проходило во Дворце спорта. С видеоприветствием к собравшимся обратился заместитель министра образования РФ В. Ш. Каганов. Площадками для работы участников форума стали территории лагерей «Янтарный», «Хрустальный», «Морской», «Лесной».

В «Артеке» обсудили образовательные программы на этот год

В ходе мероприятия представители органов государственной власти, специалисты общего образования и высшей школы, а также промышленные лидеры вырабатывали подходы к формированию партнёрского образовательного пространства, которое будет направлено на развитие детей и молодёжи.

М. Е. Акмамбетова приняла участие в работе подиумной дискуссии «Портрет современного вожатого» и презентационной площадки «Современная модель подготовки вожатого в вузе».

В период летних сезонов 2015 и 2016 года 34 студента нашего вуза прошли практику в качестве вожатых в лагерях «Лазурный», «Лесной», «Озёрный», «Полевой», «Янтарный», «Речной» и учителей-предметников в школе МДЦ «Артек». Директора лагерей отмечают высокий потенциал обучающихся АГУ: коммуникабельность, способность работать в команде, желание повышать свою профессиональную компетентность.

Центр планирования карьеры

Фото http://artek.org

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ