Астраханский государственный университет / Новости / Студенты АГУ – в числе победителей регионального чемпионата профессионального мастерства

27.02.2017

Студенты факультета математики и информационных технологий, физико-технического факультета Астраханского государственного университета вошли в число победителей Первого регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia.

Основной целью состязания является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов.

В чемпионате приняли участие более 100 обучающихся. Студенты АГУ Иван Масликов и Чурзин Александр заняли первые места в компетенциях «Инженерный дизайн CAD (САПР)» и «Веб-дизайн», Влад Осокин и Лейла Шаяхметова получили бронзу в компетенциях «Сварочные технологии» и «Программные решения для бизнеса».

Победители регионального чемпионата будут представлять Астраханскую область на российском этапе в мае этого года в Краснодаре. Международные состязания состоятся в октябре в Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты).

Поздравляем!

Институт исследований и решения технологических задач

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ