Астраханский государственный университет / Новости / «Мой родной город»: виртуальные экскурсии по Астрахани

«Мой родной город»: виртуальные экскурсии по Астрахани

27.02.2017

В рамках деятельности Молодёжного клуба Русского географического общества в библиотеке Инновационного естественного института нашего вуза было проведено мероприятие, посвящённое 300-летию Астраханской губернии.

Встреча прошла под руководством доцента кафедры географии, картографии и геоинформатики М. С. Безугловой. В стенах ИЕИ состоялась первая виртуальная экскурсия по Астрахани: студенты геолого-географического факультета АГУ выступили экскурсоводами, презентовав маршруты, сопровождавшиеся рассказами о культурно-исторических памятниках города. Демонстрировались презентации, сообщались интересные факты из истории Астрахани.

«Мой родной город»: виртуальные экскурсии по Астрахани

В течение семестра в библиотеке ИЕИ будет организован цикл подобных мероприятий, в ходе которых студенты проведут несколько виртуальных экскурсий по интереснейшим местам города.

Геолого-географический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ