Астраханский государственный университет / Объявления / Приглашаем на конкурс «Юный грамматик»

Приглашаем на конкурс «Юный грамматик»

28.02.2017

Факультет довузовской подготовки и Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов Астраханского государственного университета приглашают принять участие в областном конкурсе «Юный грамматик – 2017», который будет проведён 28 марта 2017 года.

Мероприятие состоится в 11.00 по адресу: пл. Шаумяна, д. 2, гимназия № 3, актовый зал. В конкурсе принимают участие команды школьников 8–9 классов (состав команды – 3 человека).

Будут предложены задания следующего характера:
– заменить устаревшие слова современными синонимами (если это возможно);
– определить значения фразеологизмов;
– сопоставить заимствованные слова и лексические значения.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 марта 2017 года по электронному адресу  fdp_agu@mail.ru (факультет довузовской подготовки). Количество участников ограничено. Списки учебных заведений, допущенных к конкурсу, будут размещены на Официальном интернет-портале Астраханского государственного университета (раздел «Абитуриенту / Довузовская подготовка / Олимпиады, конкурсы»).

Контактная информация: 61-08-66 (факультет довузовской подготовки).