14.03.2017

В Астраханском государственном университете состоялся выпуск слушателей Студенческой академии профессионального роста, организованной Центром планирования карьеры.

Реализация программы проходила с октября по декабрь 2016 года. Её целью было оказание содействия студентам в планировании карьеры. Наибольший интерес к данному проекту проявили первокурсники.

Первые ступени карьеры

Как известно, отправной точкой планирования карьеры молодого человека является анализ собственных возможностей, умений, навыков, профессиональных компетенций. При этом необходимо ответить на главные вопросы: «Кто я?» и «Что я могу?». Слушателям были предложены тренинги, мастер-классы, деловые игры. Кульминацией программы стало проведение конкурса студенческих бизнес-проектов, победителями которого стали:

1 место – Дарья Лисовая (факультет иностранных языков);

2 место – Юлия Кирилина (факультет математики и информационных технологий);

3 место – Азалия Бекенова (химический факультет), Мария Лагутина (факультет иностранных языков), Мария Терешенок (факультет иностранных языков).

Первые ступени карьеры

По завершении обучения проректор по учебной работе А. М. Трещев вручил сертификаты студентам, успешно выполнившим программу. Из рук председателя жюри конкурса, доцента кафедры мировой экономики и финансов Ю. Н. Томашевской победители и участники соревнования получили дипломы.

Поздравляем!

Центр планирования карьеры

Фото Е. Миховой (факультет филологии и журналистики)

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ