Астраханский государственный университет / Новости / Семинар по вопросам противоправного поведения

Семинар по вопросам противоправного поведения

16 марта 2017 года студенты факультета бизнеса и экономки, юридического факультета Астраханского государственного университета приняли участие в семинаре «Законодательная ответственность за противоправное поведение молодёжи».

Доцент кафедры гражданского права АГУ Г. С. Джумагазиева совместно с ассистентом кафедры теории и истории государства и права, заместителем декана ЮФ по воспитательной работе Т. С. Датцкой озвучила перед собравшимися проблемы, касающиеся гражданско-правовой и административной ответственности молодёжи за типичные правонарушения, включая вымогательство, разбой, наркотическую направленность правонарушений, заведомо ложные сообщения о теракте и многие другие. Были рассмотрены виды наказаний и принудительных мер воспитательного характера: штрафы, обязательные работы и т. д., представлен европейский опыт.

В ходе дискуссии обсуждались обязанности молодёжи, права граждан РФ, а также правовые последствия со ссылками на статьи уголовного и административного кодексов. Безусловно, для студентов ФБиЭ и ЮФ данный семинар был полезен и актуален.

Семинар по вопросам противоправного поведения

Факультет бизнеса и экономики

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ