Астраханский государственный университет / Новости / Команда АГУ – дипломант Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

03.04.2017

31 марта 2017 года на базе Главного управления МЧС России по Астраханской области состоялось торжественное награждение участников Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

Команда АГУ – дипломант Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

В число награждённых вошли студенты факультета психологии нашего университета, которые достойно представили вуз на региональном этапе соревнований, став третьими. По правилам состязаний к следующему этапу допускаются команды, занявшие 1 и 2 место, но организаторы, отметив хороший уровень подготовки наших девушек и высокие личные результаты, пригласили их на второй этап в качестве стажёров.

Участникам пришлось «вжиться» в типичные ситуации, требующие экстренной психологической и доврачебной медицинской помощи. Этому предшествовала большая теоретическая подготовка: нужно было знать правила поведения в той или иной ситуации, уметь действовать грамотно, чётко, без суеты и лишних эмоций. Не менее важными оказались и психологические навыки. Изображая «пострадавших» в состоянии апатии или истерии, необходимо использовать механизмы психосбережения и соблюдать правила психогигиены.

Команда АГУ – дипломант Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

Наша команда с поставленной задачей справилась отлично. Общение студентов с сотрудниками Центра экстренной психологической помощи ЮФО в Ростове-на-Дону, знакомство с оборудованием и технологиями, которые используют специалисты в работе, стали будущим психологам лучшей мотивацией для дальнейшего развития своих профессиональных навыков.

Факультет психологии

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ