Астраханский государственный университет / Объявления / О форуме «Наука будущего – наука молодых»

О форуме «Наука будущего – наука молодых»

О форуме «Наука будущего – наука молодых»

07.04.2017

С 12 по 15 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде Министерство образования и науки РФ проводит Третий Всероссийский молодёжный научный форум «Наука будущего – наука молодых».

Целью организации мероприятия является содействие развитию образовательных и научных связей между поколениями учёных, расширение возможностей научного взаимодействия и обмена информацией как в рамках отдельных научных направлений, так и междисциплинарного характера.

Программа Форума «Наука будущего – наука молодых» в 2017 году включает лекции ведущих учёных, занимающих лидирующие позиции в различных областях наук и реализующих научные проекты по программе «мегагрантов», выступления лауреатов молодёжных научных премий Президента и Правительства Российской Федерации, круглые столы, а главное – обширную студенческую научную конкурсную программу.

Основным мероприятием Форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (НИР).  В конкурсе принимают участие студенты и аспиранты российских вузов. Обучающиеся представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами.  Тематика проектов должна способствовать формированию ответов на большие вызовы для общества, государства и науки, сформулированные в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, которая утверждена указом Президента Российской федерации от 1 декабря 2016 года № 642.

Конкурс проводится в три этапа:

1) студенты и аспиранты пройдут отбор в вузе, будут определены победители внутривузовского конкурса НИР;

2) победители, рекомендованные вузом и подавшие заявку, станут участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого будет отобрано около 350 финалистов;

3) финалисты будут приглашены в Нижний Новгород для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные учёные и определят победителей конкурса. Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат ценные призы.

Информация предоставлена А. В. Федотовой (ректорат)

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ