Астраханский государственный университет / Новости / В АГУ завершился Фестиваль проектов спортивной социализации

В АГУ завершился Фестиваль проектов спортивной социализации

12–13 апреля 2017 года в Астраханском государственном университете проходило закрытие Фестиваля проектов спортивной социализации по направлениям «Волейбол» и «Гандбол».

В АГУ завершился Фестиваль проектов спортивной социализации

Участие в мероприятии приняли представители 15 факультетов университета: физико-технического; математики и информационных технологий; геолого-географического; социальных коммуникаций; химического; архитектуры и дизайна; исторического; бизнеса и экономики; мировой экономики и управления; биологического; среднего профессионального образования; юридического; филологии и журналистики; педагогики, социальной работы и физической культуры; психологии.

Основная задача проекта – массовое привлечение студентов к формированию и освоению социокультурной среды вуза, что является условием их успешной социализации.

Программа закрытия мероприятия включала демонстрацию теоретических знаний (истории, правил игры и судейства) и практических навыков (передачи, подачи, бросков по воротам).

Выступление участников оценивали Ф. М. Рекешева (председатель жюри), С. В. Попов, С. А. Храпов, Н. Н. Дрокина, С. С. Гамидов, А.Р. Долотказина. По итогам работы жюри командам факультетов планируется присуждение следующих званий: «Призёр спортивного проекта «Волейбол», «Призёр спортивного проекта «Гандбол», «Лидер 2017 года». Церемония награждения пройдёт 27 апреля в 15.00 в Культурном центре АГУ.

В АГУ завершился Фестиваль проектов спортивной социализации

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни

Фото Т. И. Антроповой (Телевизионный медиацентр)

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ