25.04.2017

На факультете иностранных языков Астраханского государственного университета состоялся фонетический конкурс по немецкому языку.

В мероприятии приняли участие студенты, изучающие немецкий язык как основную специальность, а также представители других факультетов.

На конкурс было предложено неподготовленное чтение текста немецкой прозы, второе задание – поэтические произведения немецких классиков – участники готовили самостоятельно.

Фонетический конкурс на ФИЯ

В работе жюри конкурса приняли участие преподаватели кафедры немецкой филологии, а также студенты 5 курса.

По итогам интеллектуального состязания места распределились следующим образом: 1 место – А. Шелеговская (группа НЯ-31) и Ю. Петрякова (группа НЯ-11), 2 место – В. Курьянова (группа НЯ-31), 3 место – А. Мухамбеткалиева (группа НЯ-12).

Благодарим за организацию мероприятия студентов группы ЛН-41 Ю. Кузнецову, Л. Вагапову, Д. Крутилова, О. Каплунову, А. Рудой. Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе в будущем году!

Факультет иностранных языков

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ