Астраханский государственный университет / Новости / Круглый стол по истории государства и права

Круглый стол по истории государства и права

02.05.2017

В рамках Фестиваля науки и инноваций на кафедре теории и истории государства и права юридического факультета нашего вуза был проведён круглый стол на тему «Студенческие чтения по актуальным проблемам теории и истории государства и права».

В мероприятии приняли участие студенты 1 и 2 курсов ЮФ, которые выступили со следующими докладами: «Правовой обычай: история и современность», «Правовое сознание и правовая культура в жизни общества», «Конституционные идеи в национальной культуре», «Судебные процессы над животными в Средние века». Сообщения вызвали неподдельный интерес у собравшихся и плавно перетекли в дискуссию.

По итогам мероприятия была проведена викторина: самые активные студенты получили грамоты в различных номинациях.

Юридический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ