Астраханский государственный университет / Новости / Успехи студентов ФМЭиУ на международной олимпиаде

Успехи студентов ФМЭиУ на международной олимпиаде

02.05.2017

Команда факультета мировой экономики и управления (руководитель – доцент кафедры экономической теории Е. П. Фёдорова) нашего университета приняла участие во втором (заключительном) туре Открытой международной студенческой интернет-олимпиады, проводившейся в форме онлайн-тестирования.

Организатором ежегодного мероприятия выступает Росаккредагентство.

Второй тур олимпиады проходил в 36 базовых вузах. Для нашего региона такой площадкой стал Волгоградский государственный университет.

По дисциплине «Статистика» во втором туре приняли участие более 150 человек, по дисциплине «Экономика» (профиль «Экономика и управление») – более 160.

Успехи студентов ФМЭиУ на международной олимпиаде

По результатам олимпиады наша команда получила наибольшее количество медалей:

• Алина Шембетова – золотая медаль по статистике, золотая медаль по экономике;
  • Элвира Шембетова – бронзовая медаль по статистике;
  • Зифа Шакирова – бронзовая медаль по экономике.
  • Марина Скакунова – бронзовая медаль по экономике.

По словам организаторов мероприятия, наша сборная стала «самой звёздной командой»!

Выражаем благодарность преподавательскому составу кафедры экономической теории, который ведёт качественную подготовку студентов.

Поздравляем!

Факультет мировой экономики и управления

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ