Соревнования ASU-CTF’17

В Астраханском государственном университете прошли соревнования по информационной безопасности ASU-CTF’17.

Данное мероприятие проводится во второй раз. Его участниками стали не только студенты АГУ, но и астраханские школьники. За призовые места боролись 13 команд (более 40 человек).

Capture the flag (CTF), или «Захват флага», – командные соревнования по защите информации. Участникам были предложены разнообразные задания по криптографии, стеганографии, уязвимости веб-приложений и другим аспектам компьютерной и информационной безопасности. Успешно решив задачу, команды захватывали флаг, приносивший некоторое количество очков.

Соревнования ASU-CTF’17

По итогам соревнований были определены победители. Среди школьников ими стали учащиеся МБОУ «СОШ № 36», среди студентов места распределились следующим образом:

• 1 место: Н. Полетаев, Н. Васильев, А. Белобров;
  • 2 место: В. Макаров, Р. Нейматулин, М. Салгириев;
  • 3 место: Ю. Мочалкин, П. Золотарёв, В. Свиридов.

Мы надеемся увидеть участников школьных команд в нашем вузе в качестве абитуриентов в 2017 году!

Поздравляем!

Факультет математики и информационных технологий

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ