Астраханский государственный университет / Новости / Студенческий театр АГУ примет участие в международном фестивале

Студенческий театр АГУ примет участие в международном фестивале

Студенты факультета педагогики, социальной работы и физической культуры, биологического факультета нашего вуза прошли конкурсный отбор Международного театрального студенческого фестиваля ARSÈNE.

Этот фестиваль проводится Правительством Франции на базе Университета Артуа. В мероприятии планируется участие более 50 студенческих театров со всего мира. В списках фестиваля заявлены творческие коллективы из Великобритании, США, Канады, Италии, Испании, Франции. Наш студенческий коллектив – единственный представитель России, который прошёл конкурсный отбор.

Студенческий театр АГУ примет участие в международном фестивале

Обучающиеся АГУ представят на суд зрителей постановку «Цыганы» по мотивам пьесы А. С. Пушкина (режиссёр, сценарист и постановщик – А. П. Матвеев). Примечательно то, что наши ребята будут играть спектакль на русском, французском и жестовом французском языках.

Желаем удачи молодым актёрам! Или, как говорят французы, bonne chance!

Факультет педагогики, социальной работы и физической культуры

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ