Астраханский государственный университет / Новости / На ХФ состоялась конференция для школьников

На ХФ состоялась конференция для школьников

17 мая 2017 года на химическом факультете Астраханского государственного университета была проведена IX Научно-исследовательская конференция школьников по химии «Молодой исследователь – 2017».

Доклады на пяти секциях сделали около 50 школьников (1–11 классы) Астрахани и Астраханской области. Участники представили исследовательские работы по таким направлениям, как «Химический эксперимент – основа познания окружающего мира», «Экологические проблемы региона», «Междисциплинарные аспекты химической науки», «Первые шаги в познании окружающего мира».

С каждым годом количество школьников, выступающих на конференции, увеличивается, тематика их научных сообщений расширяется, что говорит о возрастающем интересе учащихся к химии.

Химический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ