Астраханский государственный университет / Новости / Студенты ФСПО вошли в число победителей международного конкурса

Студенты ФСПО вошли в число победителей международного конкурса

27.06.2017

Обучающиеся факультета среднего профессионального образования нашего вуза успешно выступили на VI Международном интеллектуальном конкурсе студентов, аспирантов, докторантов «Discovery Science: University-2017» в рамках проекта «Интеллектуальное развитие молодых учёных».

В мероприятии приняли участие студенты 187 высших учебных заведений России, Беларуссии, Казахстана, Китая, Польши, Чехии и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

АГУ представил работы в номинациях «Информационный проект», «Творческий проект» по направлениям «Сельскохозяйственные науки», «Исторические науки и археология» и вошёл в TOП-10 вузов – участников конкурса. Студенты ФСПО готовились к мероприятию под руководством преподавателей Н. П. Гонцовой, Х. А. Шамардановой и Е. Г. Корниенко.

По итогам конкурса представители АГУ заняли призовые места среди обучающихся учреждений среднего профессионального образования.

В направлении «Сельскохозяйственные науки»:

• 1 место – Юлия Джансейтова;
  • 2 место – Екатерина Боброва.

В направлении «Исторические науки и археология»:

• 1 место – Александр Груздев;
  • 2 место – Айжан Сундутова.

Поздравляем!

Институт среднего и дополнительного профессионального образования

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ