Астраханский государственный университет / Новости / ФПиСР сотрудничает с астраханским музеем

ФПиСР сотрудничает с астраханским музеем

29.06.2017

Факультет педагогики и социальной работы нашего вуза получил благодарность от руководства Астраханского государственного объединённого историко-архитектурного музея-заповедника.

ФПиСР принял участие в проекте социализации АГУ «Народные ремёсла», представив разработку на тему «Реплики археологических находок». Студенческая проектная группа факультета решила воссоздать что-нибудь из предметов быта народов, некогда населявших наш край. За помощью обучающиеся обратились в Астраханский государственный объединённый историко-архитектурный музей-заповедник. Директор и сотрудники музея поддержали ребят и предложили им целую программу, включающую экскурсии, лекции по археологии, изучение древней глиняной посуды сарматов. В результате студенты создали сервиз, стилизованный под образцы сарматского периода. По просьбе сотрудников музея факультет передал им свою разработку.

ФПиСР сотрудничает с астраханским музеем

В торжественной обстановке директор музея вручил благодарственные письма декану и студентам ФПиСР. Участники проекта также получили возможность познакомиться с коллекцией оружия, военной амуниции разных эпох в зале «Оружейная комната» и удивительным собранием украшений на выставке «Золото кочевников».

ФПиСР и руководство музея договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Факультет педагогики и социальной работы

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ