Главная / Объявления / Вниманию руководителей подразделений!

Вниманию руководителей подразделений!

16.08.2017

Отдел развития человеческих ресурсов Астраханского государственного университета предлагает вам пройти с 23 августа по 30 сентября 2017 года семинар-тренинг «Распознавание структур характера и использование его потенциала в профессиональной деятельности и личной жизни» (по книге Нэнси Дж. Догерти, Жаклин Дж. Веста «Матрица и потенциал характера»).

Каждый из нас является уникальной личностью и обладает собственным психическим ландшафтом, проявляющимся в характере. Характер применительно к отдельному качеству или набору качеств обозначает поведенческий или личностный паттерн (образец, модель, шаблон) человека, его отличительные черты и свойства. С одной стороны, характер отражает нашу личную историю, а с другой – архетипическую реальность (коллективное бессознательное). Несмотря на то, что характерологические паттерны формируются в первые годы жизни, они представляют собой необыкновенно богатый ресурс для понимания психических процессов, поскольку ядро любого характера – это защитная структура, адаптивная и обладающая потенциалом развития.

В рамках семинара-тренинга вы познакомитесь с матрицей, описывающей девять взаимосвязанных структур характера (предложенной Нэнси Дж. Догерти, Жаклин Дж. Веста), займётесь исследованием собственной базовой структуры характера, влияющей на наши взаимоотношения с коллегами, друзьями и родственниками. Научившись распознавать и описывать собственные паттерны, вы сможете выйти за пределы внешних отношений и погрузиться в более насыщенное интерсубъективное (внутреннее) пространство, в котором мы связаны с другими более разнообразно и творчески.

Целевая аудитория – директора институтов, деканы, заведующие кафедрами, руководители управлений и других подразделений.

Заявку на участие в тренинге с указанием Ф.И.О., номера контактного телефона и e-mail можно направить по адресу: hr@aspu.ru.

Контактная информация: 61-09-18, учебный корпус № 1, каб. № 401, Растегаева Галина Владимировна, Беляева Маргарита Игоревна.

Стоимость обучения – 2 000 рублей с человека.

Отдел развития человеческих ресурсов

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ