Главная / Новости / АГУ принял участие в Фестивале науки Юга России

27.09.2017

23–24 сентября 2017 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации Южный федеральный университет проводил VIII Фестиваль науки Юга России, в котором приняли участие представители нашего вуза.

АГУ принял участие в Фестивале науки Юга России

На выставочной площади в 3,5 тысячи квадратных метров КВЦ «ДонЭкспоцентр» было размещено 45 интерактивных модулей: свои инновации представили более 20 вузов, а также 10 предприятий промышленности и бизнеса, инновационно-технологических центров, институтов развития.

На выставочном модуле АГУ студенты нашего вуза провели мастер-классы и продемонстрировали следующие проекты:

• «Фрезерный станок с числовым программным управлением» (Н. Д. Свищев);
  • «3D-принтер» (И. Ю. Масликов);
  • «Мехатронная коляска для людей с ограниченными возможностями здоровья» (И. В. Колесников, М. А. Ильменский);
  • «Мультидисциплинарная модель сказкотерапии» (А. С. Фатеева);
  • «Влюбиться в русскую литературу» (В. А. Атрашкевич, А. М. Ростецкая).

АГУ принял участие в Фестивале науки Юга России

Все дни проведения фестиваля работал лекторий. Для школьников были организованы профориентационные консультации, соревнования по робототехнике и судомодельному спорту. Деловая программа для вузов и предприятий включала круглые столы, форсайт-сессию «Поколение-2030», заседание Совета образовательного кластера ЮФО.

Проекты АГУ вызвали большой интерес как у студентов – молодых специалистов по робототехнике и электронике, так и школьников.

По итогам мероприятия наш университет был награждён благодарственным письмом за участие в организации и проведении фестиваля.

Салон инноваций и инвестиций АГУ

Дирекция Официального интернет-портала АГУ