Главная / Новости / Студенты ФТФ приняли участие в международном форуме

Студенты ФТФ приняли участие в международном форуме

19.10.2017

Студенты физико-технического факультета Астраханского государственного университета приняли участие в Международном форуме студентов, магистрантов и молодых учёных вузов Российско-киргизского консорциума технических университетов.

Мероприятие объединило более 100 представителей 30 вузов России, Киргизии, Казахстана и Таджикистана. Работа форума велась в рамках следующих секций: «Строительство и архитектура», «Информационные технологии», «Рациональное природопользование», «Логистика и транспорт», «Новые продукты питания», «Энергетика».

Студенты ФТФ приняли участие в международном форуме

Проекты участников оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли руководители различных государственных ведомств Киргизии, профессора Киргизского государственного технического университета им. И. Раззакова, Московского энергетического института и других вузов.

АГУ в секции «Энергетика» представляли студенты кафедры электротехники, электроники и автоматики («Внедрение фотоэлектрических систем для электроснабжения хозяйств в Астраханской области», «Подсветка дымовой трубы Астраханской ТЭЦ-2 с помощью фотоэлектрической системы»).

Л. Х. Зайнутдинова (кафедра электротехники, электроники и автоматики)

Фото из личного архива участников

Дирекция Официального интернет-портала АГУ