Главная / Новости / Преподаватель ГГФ получил именную стипендию Русского географического общества

Преподаватель ГГФ получил именную стипендию Русского географического общества

24.10.2017

Ассистент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности Михаил Валов стал победителем всероссийского конкурса на право получения именных стипендий Русского географического общества.

В 2017 году конкурс проводился впервые и включал две номинации: «За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук» и «За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества».

В рамках первой номинации, победителем в которой и стал М. Валов, претендентов оценивали по количеству и качеству научных публикаций, входящих в список Высшей аттестационной комиссии, базы данных Scopus и WoS, а также индексируемых Российским индексом научного цитирования. Участие претендентов в научных и образовательных программах, семинарах, конференциях, заслуги и победы в конкурсах и олимпиадах тоже шли в зачёт.

Преподаватель ГГФ получил именную стипендию Русского географического общества

Награждение победителей состоялось в московской штаб-квартире Русского географического общества в рамках заседания Медиаклуба. Такие встречи традиционно проходят в формате пресс-завтраков, где представители общаются с журналистами и отвечают на вопросы СМИ.

Со поздравлениями и словами благодарности диплом победителю конкурса вручил лично президент Русского географического общества, министр обороны Российской Федерации С. К. Шойгу.

Геолого-географический факультет

Фото https://www.rgo.ru/