Главная / Новости / Гастрономический мастер-класс в АГУ

Гастрономический мастер-класс в АГУ

В Региональном инновационном центре ресторанного бизнеса и правильного питания нашего университета состоялся мастер-класс «Семейный обед в итальянских традициях» для студентов факультета среднего профессионального образования.

Гастрономический мастер-класс В АГУ

Мероприятие проводилось в целях популяризации идеи национальной кухни как элемента мировой гастрономической культуры.

Меню включало такие блюда итальянской кухни, как закуска из нежных сырных шариков «Аранчини», суп с ньёками «Итальянский эмигрант», куриное фрикасе, блинчики «Итальяно» (с мороженым и ягодами) и др.

Гастрономический мастер-класс В АГУ

Гости познакомились с некоторыми моментами истории кухонь мира, особенностями и основными традициями итальянской кухни, приняли участие в мини-тимбилдинге.

Завершилось мероприятие дегустацией приготовленных блюд и награждением участников мастер-класса сертификатами.

Гастрономический мастер-класс в АГУ

Факультет среднего профессионального образования