Главная / Новости / Студенты ФБиЭ на лекции по антикоррупционному просвещению

Студенты ФБиЭ на лекции по антикоррупционному просвещению

14 ноября 2017 года студенты факультета бизнеса и экономики (направление «Государственное и муниципальное управление») Астраханского государственного университета прослушали лекцию на тему «Профилактика коррупционного поведения».

С докладом выступил прокурор Отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Астраханской области, советник юстиции В. В. Лысенков.

В рамках лекции были охарактеризованы основные задачи антикоррупционного просвещения и формирования нетерпимого отношения к коррупции, а также направления деятельности государственных органов по профилактике коррупционного поведения. Отдельное внимание уделено проводимой органами прокуратуры работе в указанной сфере.

От присутствовавших на лекции студентов поступили вопросы, касающиеся ответственности физических и юридических лиц за коррупционные правонарушения и преступления, обязанности организаций принимать меры по предупреждению коррупции. Кроме того, обучающиеся интересовались соблюдением запретов и ограничений, связанных с прохождением государственной службы, уведомлением правоохранительных органов о случаях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

Студенты ФБиЭ на лекции по антикоррупционному просвещению