Главная / Объявления / Приглашаем на географический диктант

Приглашаем на географический диктант

Молодёжный клуб Русского географического общества на базе Астраханского государственного университета приглашает всех желающих принять участие в образовательной акции «Всероссийский географический диктант».

Организатором мероприятия является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Задачи диктанта:

• получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учётом его возрастной и социальной структуры;
  • предоставление возможности участникам получить независимую оценку своих знаний в области географии;
  • привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности населения;
  • мотивация различных слоёв населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
  • разработка рекомендаций по улучшению качества географического образования.

Принять участие в написании диктанта вы можете 26 ноября 2017 года по адресу: г. Астрахань, пл. Шаумяна, 1 (Инновационный естественный институт Астраханского государственного университета), ауд. № 101, 204, 208, 209, 210.

График проведения акции:

11.00 – начало работы площадки;

11.00–12.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников;

12.00–12.15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

12.15–13.00 – написание диктанта (чтение вопросов ведущим и воспроизведение видеопрезентации);

13.00–13.30 – сбор заполненных бланков для написания диктанта;

13.30 – закрытие площадки.

Проход на территорию площадки будет осуществляться по предъявлению любого документа, удостоверяющего личность.

С официальной информацией о проведении диктанта можно познакомиться по ссылке: http://dictant.rgo.ru.

Дополнительную информацию о работе региональной площадки вы можете получить по телефону: (8512) 52-49-92 (деканат геолого-географического факультета АГУ).

Участие в географическом диктанте является добровольным и бесплатным.

Диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике.

Перед началом мероприятия каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания диктанта, бланк с заданиями и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий – не более 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование, – 60 минут.

Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания диктанта. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остаётся у конкурсанта. По номеру участник сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru.

Общая сумма баллов за диктант – 100.

Участие в акции возможно для всех желающих, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Ждём вас!

Геолого-географический факультет