Главная / Новости / Обсуждаем вопросы этимологии

Обсуждаем вопросы этимологии

23 ноября 2017 года в Филиале Астраханского государственного университета в г. Знаменске в рамках работы научно-практической площадки по вопросам этимологии было проведено мероприятие на тему «Пастухи носили лимузин, или Интересное вокруг нас».

Студенты очной и заочной форм обучения направления подготовки «Педагогическое образование» под руководством старшего преподавателя Н. В. Громовой презентовали отчёт о проведённой исследовательской работе. Участники научно-практической площадки не только проследили историю отдельных выражений, но и систематизировали их по тематическим группам, которые связали с источниками, давшими начало этим фразам и словам.

Интересные примеры и форма их презентации позволили присутствовавшим студентам и преподавателям окунуться в тайны интереснейшей науки – этимологии.

Обсуждаем вопросы этимологии

Филиал АГУ в г. Знаменске