Главная / Новости / Внедрение CDIO продолжается

Внедрение CDIO продолжается

21 декабря 2017 года под руководством доктора философских наук, профессора кафедры философии Астраханского государственного университета С. А. Храпова завершилась реализация студенческих проектов с применением технологий CDIO.

В АГУ продолжается активное внедрение в образовательный процесс инновационных проектных технологий. Так, студенты факультета психологии направления подготовки «Конфликтология» успешно реализовали командные проекты на тему «Философский анализ современных конфликтов и методы их разрешения».

Внедрение CDIO продолжается

Обучающиеся самостоятельно выбирали и анализировали конфликтные процессы и явления, предлагали своё видение их причин и методы их разрешения. Тематика исследований, представленная в электронных презентациях, охватила широкий круг проблем – от семейных до международных конфликтов. Завершающим этапом проекта стала оценка командной работы посредством анкеты по критериям CDIO.

Студенты продемонстрировали высокий уровень включённости в командную работу и отметили, что проектный подход не только делает учебный процесс интересней, но и позволяет почувствовать себя профессионалами уже сейчас. А это и является одной из ключевых задач современного высшего образования.

Факультет социальных коммуникаций

Дирекция Официального интернет-портала АГУ