Проект «Опыт поколения»

11.04.2018
Проект «Опыт поколения»

11 апреля 2018 года в 15.30 в Центре развития письма и мышления (корпус Б) состоится первая встреча с участниками проекта «Опыт поколения».

В этом году исполняется 10 лет с момента начала преподавания японского языка в АГУ. Департамент российско-азиатского сотрудничества совместно с кафедрой восточных языков запускает проект «Опыт поколения» – серию встреч с выпускниками вуза, изучавшими японский язык как основной или дополнительный. Японисты расскажут о своём рабочем опыте и том, как знание японского языка помогло им в трудоустройстве.

Спикер первой встречи – Анна Потапова, которая в 2013 году устроилась на работу в Hitachi Construction Machinery Eurasia. За 5 лет работы Анна была переводчиком на производстве, ведущим переводчиком, а затем помощником генерального директора. На встрече она расскажет о том, как ей удалось совершить карьерное восхождение и как получить работу мечты, будучи ещё студентом.