EN

Зарубежные специалисты прочли в АГУ лекцию о международной интеллектуальной собственности

12.04.2018

Вчера, 11 апреля 2018 года, в актовом зале Астраханского государственного университета состоялся семинар, на котором выступили начальник службы поддержки международной патентной системы Всемирной организации интеллектуальной собственности Джеффри Уэстгейт и советник Международной федерации переводчиков Генри Лиу. Модератором встречи стала директор Каспийской высшей школы перевода Ольга Егорова.

Господин Лиу совсем недавно уже провёл лекцию на нашей площадке. А организация, которую представляет господин Уэстгейт, является официальным партнёром АГУ. В частности, наш вуз готовит высококвалифицированных терминологов для перевода патентной документации.

В своих выступлениях гости затронули тему взаимодействия стран и расширения зоны деловых и научных контактов. Джеффри Уэстгейт от лица своей организации пообещал любую поддержку нашим студентам, преподавателям и учёным. Генри Лиу призвал собравшихся использовать все возможности для продвижения собственных талантов.