АГУ поможет развитию агропромышленного комплекса

Тема взаимодействия итальянских и российских фермеров была затронута на встрече исполняющего обязанности ректора Астраханского государственного университета Константина Маркелова и начальника Отдела образования Генерального консульства Италии в Москве Джузеппе Ло Порто.

Сейчас ряд российских структур успешно сотрудничает с Италией, в особенности – агропромышленный комплекс. Итальянские технологии интересуют наших фермеров, им необходимы специалисты, готовые эти технологии применять. Задача АГУ, как считает Константин Маркелов, подготовить такие кадры: «Нам важно, чтобы при обучении мы ориентировались на программы, которые есть в Италии. Интерес к зарубежным инновациям растёт, а значит, возникает необходимость в специалистах со знанием языка и их ценность на рынке труда повышается. Наш университет учитывает вектор развития и готов предоставить возможность дополнительной специализации для всех студентов».

АГУ поможет развитию агропромышленного комплекса

Господин Ло Порто добавил, что изучение итальянского открывает большие возможности для сотрудничества: «Вашим фермерам нужны наши технологии, а чтобы передать ноу-хау, необходимо знать язык».

Напомним, Джузеппе Ло Порто встретился с руководством университета вчера, 12 апреля.