АГУ посетил Андрей Бахметьев

Ведущий «Очумелых ручек» прибыл в наш университет по приглашению исполняющего обязанности ректора Константина Маркелова. Андрей Бахметьев много лет занимается разработкой образовательных проектов и, помимо карьеры на телевидении, он имеет несколько патентов за свои изобретения.

Гость в сопровождении Константина Маркелова осмотрел учебно-лабораторный корпус, где директор Института исследований и решения технологических задач Алексей Рыбаков рассказал ему о научной деятельности студентов и показал проекты, над которыми работают ребята.

АГУ посетил Андрей Бахметьев

Московский изобретатель высоко оценил техническое оснащение лабораторий, отметив, что в университете реализуется правильный подход к обучению и науке. Студенты работают комплексно, над проектом могут трудиться ребята с различных факультетов. Андрей Бахметьев поинтересовался, как обстоит дело с трудоустройством выпускников, и получил ответ Алексея Рыбакова: «Проблем с этим нет. На каждом судостроительном производстве Астрахани работают наши выпускники».

АГУ посетил Андрей Бахметьев

Бахметьев поделился впечатлениями об институте: «Технология принципиально отличается от всех других наук. Она постоянно развивается, и потому её преподавание должно быть совершенно иным. Не только классические занятия с доской и мелом, но и постоянная практика – как раз такой подход я увидел сегодня у вас, это здорово!»

АГУ посетил Андрей Бахметьев

После экскурсии по университету гость встретился со студентами и рассказал о своих проектах, в частности, о разработке обучающих игр для детей. Андрей Бахметьев подчеркнул, что всегда открыт для новых идей, и призвал молодых людей к сотрудничеству.

Метки новости