Студенты АГУ освещали празднование Навруза

18.04.2018
Студенты АГУ освещали празднование Навруза

В прошлую субботу, 14 апреля, астраханцы отметили Навруз – день весны, дружбы и процветания. Студенты Астраханского государственного университета поработали на мероприятиях репортёрами, их материалы опубликовал федеральный ресурс «Национальный акцент».

Ребята обучаются в Школе межэтнической журналистики. Это совместный проект регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики и АГУ.

На праздновании Навруза организаторы Школы, руководитель астраханской Гильдии межэтнической журналистики, редактор газеты «Идель» Динара Межитова и заведующая кафедрой теории и истории журналистики нашего вуза Галина Белолипская провели для студентов практическое занятие по дисциплине «Журналистика полиэтничного региона».

О том, как проходил Навруз, студенты сделали фото- и видеорепортажи, которые размещены на федеральном сайте «Национальный акцент».

Напомним, по информации пресс-службы губернатора Астраханской области Александра Жилкина, посмотреть танцы народов региона, послушать песни и попробовать лучшие национальные лакомства пришли более пяти тысяч гостей. Было представлено 12 национальных площадок, где каждый мог узнать о быте и традициях различных этносов.