Открыт набор слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров на 2018-2019 учебный год

10.09.2018

Министерство экономического развития Астраханской области и Астраханский региональный ресурсный центр объявляют набор руководителей среднего и высшего звена для обучения по Президентской программе. Основной целью её реализации является подготовка высококвалифицированных управленцев для развития и повышения конкурентоспособности предприятий и организаций региона.

Программа подготовки управленческих кадров предусматривает:

• курс профессиональной переподготовки — 550 часов (5–9 месяцев);
  • стажировку на зарубежном или российском предприятии, соответствующем профессиональному и отраслевому профилю специалиста (от 3 недель до 3 месяцев);
  • усовершенствование навыков владения иностранным языком.

Обучение проводится на базе Астраханского государственного университета по направлениям: менеджмент в сфере бизнеса, менеджмент в сфере здравоохранения и менеджмент в сфере образования.

Успешно завершившие образовательную программу получают диплом о профессиональной переподготовке Астраханского государственного университета.

Базовая стоимость обучения по программе составляет 100 000 рублей и финансируется за счёт средств:

• федерального бюджета и бюджета Астраханской области (66 %) — 66 000 рублей;
  • слушателя (34 %) — 34 000 рублей.

Требования к кандидатам:

• возраст до 40 лет (предпочтительно);
  • высшее образование;
  • общий стаж работы не менее пяти лет;
  • опыт работы на управленческих должностях не менее трёх лет;
  • участие в реализации проекта развития организации.

Подать документы для участия можно до 17 сентября 2018 года. Организацией конкурсного отбора занимается Астраханский региональный ресурсный центр. Приём документов и получение информации о порядке участия в конкурсе производится по адресу: г. Астрахань, ул. Ленина 20, офис 807, тел.: (8512) 30-65-00.

Центр администрирования программ подготовки управленческих кадров